今天是

"关于群众反映花湖派出所民警暴力执法"局长信箱信件的回复

日期:2021-10-14

   近日,局长信箱收到关于群众反映花湖派出所民警暴力执法的信件,鄂州市公安局高度重视,迅速组织调查核实。现将调查情况回复如下:

  2021年9月4日,花湖派出所民警配合花湖镇政府农办花湖镇综合执法局在花马湖和花马湖支流开展巡湖执法工作执法主体是花湖镇政府农办花湖镇综合执法局。执法过程中,专班人员对钓鱼人员进行劝阻,对不听劝阻人员将其鱼竿进行暂扣,随后可自行到花湖镇农办领取花湖镇农办工作人员通知本人到农办领取暂扣的鱼竿。 

  综上所述,群众反映花湖派出所民警暴力执法问题不属实。 

网站地图
湖北省公安厅主管 鄂州市公安局主办
鄂ICP备07008323号 鄂公网安备:42011102000835号
网站标识:4207000010 点击总量:

咨询地址:鄂州市公安局指挥部1209办公室

联系人:邵晓林

联系电话:0711-3752305